Albo Cinture Nere



GRUPPO JUJITSU EDUCATION


COMMISSIONE TECNICA NAZIONALE

Luca Angeli

VII DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Daniele Buonamici

V DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Davide Paolinelli

V DAN

Martial & Fight Pescaglia School

Piegaio


Massimiliano Giusti

III DAN

JuJitsu Lucca

Lucca



IV DAN

Giuseppe Tizziano

IV DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile



III DAN

Gabriele Monati

III DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Giacomo Nazzarri

III DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Luca Pagni

III DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Francesco Giaccai

III DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Gianmarco Giusto

III DAN

JuJitsu Group Vicenza - Angeli Team

Vicenza


Genesio Tripaldi

III DAN

JuJitsu Pisa

Massa e Cozzile


Marco Buzzetti

III DAN

Scuola JuJitsu Grosseto – Team Angeli

Grosseto


Giorgio Bartoli

III DAN

Kick Boxing and JuJitsu School

Brescia


Roberto Desenzani

III DAN

Kick Boxing and JuJitsu School

Brescia


Erica Grassi

III DAN

Bushido Academy

Sassuolo



II DAN

Alessio Marchetti

II DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Francesco Bini

II DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Luca Galligani

II DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Francesco De Leonardis

II DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Marco Ferri

II DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Alessia Suffredini

II DAN

Martial & Fight Pescaglia School

Piegaio


Mattia Buldo

II DAN

JuJitsu Pistoia - Angeli Team

Pistoia


Patrizia Cicchelero

II DAN

JuJitsu Group Vicenza - Angeli Team

Vicenza


Graziano Zaltron

II DAN

La Polisportiva Usr Arcobaleno

Carrè (VI)



I DAN

Alena Sollecito

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Gabriele Sguanci

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Luca Iglio

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Luigi Serra

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Marco Tintori

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Paolo Tierno

I DAN

JuJitsu Angeli Team

Massa e Cozzile


Francesco Catarzi

I DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Massimo Calamante

I DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Luisa Volpi

I DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Paolo Scarpi

I DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Costantino Gargiulo

I DAN

JuJitsu Empoli

Empoli


Massimiliano Massagli

I DAN

Martial & Fight Pescaglia School

Piegaio


Nubia Salani

I DAN

JuJitsu Lucca

Lucca


Alessandro Sargenti

I DAN

JuJitsu Lucca

Lucca


Federico Arno

I DAN

Fahrenheit Team JuJitsu Valdarno

Figline Valdarno


Christian Bettini

I DAN

Kick Boxing and JuJitsu School

Brescia


Evelin Bettini

I DAN

Kick Boxing and JuJitsu School

Brescia


Marco Folli

I DAN

Centro Studi Autodifesa

Bologna


Marco Zini

I DAN

Bushido Academy

Sassuolo


Francesco Dini

I DAN

Bushido Academy

Sassuolo


Rocco Caforio

I DAN

Bushido Academy

Sassuolo